Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
noticias
Inicio ProductosCaja de fibra óptica de la terminación

IP55 de la caja interior/al aire libre de la terminación de la fibra, pequeña caja óptica de la terminación de 8 fibras

China Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD. certificaciones
Estos individuos son realmente profesionales en las materias del comercio así como del establecimiento de una red, ahorradas me mucha energía y dinero.

—— Juan Karanja

Trabajo agradable con usted, producto sin defectos, en vista del trato siguiente.

—— Michael Morrison

Estoy en línea para chatear ahora

IP55 de la caja interior/al aire libre de la terminación de la fibra, pequeña caja óptica de la terminación de 8 fibras

IP55 OF Indoor / Outdoor Fiber Termination Box ,8 Fibers Small Optical Termination Box
IP55 OF Indoor / Outdoor Fiber Termination Box ,8 Fibers Small Optical Termination Box

Ampliación de imagen :  IP55 de la caja interior/al aire libre de la terminación de la fibra, pequeña caja óptica de la terminación de 8 fibras

Datos del producto:

Lugar de origen: Hubei, China
Nombre de la marca: Unique-Tel
Certificación: Customized
Número de modelo: ZDH10

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 10 piezas
Precio: Negotiation
Detalles de empaquetado: De envasado en cartón
Tiempo de entrega: 5 días del trabajo
Condiciones de pago: T / T, L / C
Capacidad de la fuente: 500 piezas / mes
Descripción detallada del producto
Altura: 90m m Longitud: 225m m
Ancho: 180 mm color: gris
Materiales: ABS DE LA PC Protección: IP55 mínimo
Conector: SC/FC/LC/ST Aplicación: Red de FTTX, interior
Alta luz:

rack mount fiber termination box

,

ftth distribution terminal box

Caja IP55 de la terminación de la fibra de la capacidad de 8 fibras pequeña de caja al aire libre interior

 

DESCRIPCIÓN

 

La pequeña caja de la terminación de la fibra (ZDH10) proporciona una protección ambiental y mecánica para montar en la pared para el sistema de gestión de la fibra, ofreciendo las funciones de la fibra-a-fibra que empalma, la fibra-a-coleta que empalma y remendar del conector.

El ZDH10 es una caja aumentable de la terminación de la fibra del cliente de la pequeña pared, ofreciendo las funciones de la fibra-a-fibra que empalma, la fibra-a-coleta que empalma y remendar del conector.
Proporciona la protección del medio ambiente mecánica y para la fibra y sus componentes y permite el acceso apropiado mientras que mantiene las mayores niveles de la gestión de la fibra.
El producto se establece típicamente en las premisas del cliente, pero se puede también utilizar al aire libre en usos sobre el suelo o en gabinetes de la calle
 

Características de producto

 

• Acuerdo y caja para montar en la pared modular de la terminación del cliente para hasta 8 conectores
• Conveniente para el cable-a-cable y cable-a-coletas que empalman o una combinación de ambos
• Tubos flojos predeterminados y encaminamiento de la fibra
• Los empalmes de la fibra se pueden manejar en solos circuitos usando sistema de organización universal
• El panel de remiendo puede acomodar
• Los adaptadores del conector con los criados para la mayoría del conector común mecanografían
• Unidades de la terminación de Kevlar (KTU) para proveer del alivio de tensión necesario al usar pigtaals los conectores fuera de la caja
• Entrada/salida del cable posible de parte inferior. top y lado
• Sello envuelto único de la coleta
• Alta tarifa del sello (mínimo IP55)
• Humo resistente y bajo ULTRAVIOLETA cero vivienda del halógeno

• Localizado típicamente en las premisas del cliente, al aire libre sobre el suelo o en gabinetes de la calle

• Acuerdo y modular

• Telegrafíe la entrada/la salida de la parte inferior, del lado o del top

• Instalaciones que empalman y que remiendan

 

Uso

 

Nuestras ofrendas de la fibra óptica se diseñan para proveer de usted todo que usted necesita conectar su red de la fibra óptica, de los cables de la fibra, de los paneles de remiendo, de las cajas de la terminación y de las fuentes de limpieza. Nuestros cables de fribra óptica están disponibles con diversas combinaciones de conectores del LC, del SC, del ST, de FC, de MTP/MPO y de MTRJ. Cables comunes OM1 y OM2 en longitudes de 1 a 15 metros. También ofrecemos los cables OM3 hasta 30 metros y OM4 hasta 100 metros. Longitudes unimodales de 1 a 50 metros.

 

Especificaciones de producto

 

Altura (milímetros) 225
Anchura (milímetro) 180
Profundidad (milímetros) 90
Capacidad
Max. Fiber Capacity 8
Capacidad del conector 8

* puede ser utilizado como SC (solo circuito) o SE (el solo elemento)

 
8 fiber-capacity-small-fiber-termination-box-ip55-of-indoor-outdoor-box

Contacto
Wuhan Unique Mechanical And Electrical Equipment Co.,LTD.

Persona de Contacto: sales

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)